сайт МБОУ "2-Нерюктяйинская СОШ 
  имени Николая Михайловича Корнилова"
Олекминского района Республики Саха (Якутия)
      

Главная

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » XVI Корниловские чтения
11:17
XVI Корниловские чтения

20 ноября в нашей школе прошли традиционные районные Корниловские чтения посвященные Году литературы.

Чтения провели по следующим направлениям:

• Педагогические проекты учителей;

• Педагогические проекты работников МДОУ;

• Воспитательная работа родителей;

• Гуманитарные исследования школьников;

• Педагогика, социология, мода и дизайн;

• История, краеведение;

• Технико-математические, естественные науки, экология, сельское хозяйство и ЗОЖ;

• Юниоры (начальные классы 2-4 классы);

• Юниоры (начальные 1 классы).

Приняли участие – 62 учащихся (60 проектов) из 2- Нерюктяйинской СОШ, 1 - Нерюктяйинской СОШ, Абагинской СОШ, Абагинской начальной школы-сад, СОШ №1, СОШ №2.

По итогам чтений эксперты выявили победителей: 
                                         Гуманитарные исследования школьников    

    1 место -  Федулова Александра «Боевой путь прадедушки в стихах Архипа Абагинского », АСОШ
    2 место -  Барахова Анна «Архыып Аба5ыыныскай – о5о суруйааччыта», АСОШ

                                           Педагогика, социология мода и дизайн    

    1 место - Егорова Чарина «В контакте», АСОШ
    2 место - Андреева Анна «Демографическая ситуация с.2-Нерюктяйинск», 2-НСОШ
    3 место - Софонова Саина «Есть ли жизнь в шелке?», 1-НСОШ


                                                         История, краеведение   

    1 место - Феоктистова Алена «Местности проживания жителей с.2-Нерюктяйинск до середины  ХХ веков», 2-НСОШ
    2 место -Сокорутова Кристина, Осипова Динара «Классификация орнаментики чоронов из коллекции историко-литературного музея имени А.Г. Кудрина-Абагинского, АСОШ
    3 место -Володина Дарья,  Ремезова Кристина  «Олекминчане в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны», СОШ №2

 

                  Технико-математические, естественные науки, экология, сельское хозяйство и ЗОЖ    

    1 м. - Тасагырова Анастасия «Определение рН показателя в растворах туалетного мыла», 1-НСОШ
    2 м. - Филатова Марина «Сказочные герои в математике (задачи на проценты)», 2-НСОШ
    3 м. - Селлябиева Надежда «Содержание аскорбиновой кислоты в напитках», 1-НСОШ


                          Юниоры (начальные классы 2-4 классы)    

    1 м. - Зоркина Саргылана «Мин нэhилиэгим сирдэрин ааттара», 1-НСОШ
    2 м. - Корнилов Алексей «Тыраахтыр – абыраллаах комо»,  2-НСОШ
    3 м. - Емельянова Айсена «Русские, якутские пословицы и поговорки моей семьи, 2-НСОШ
    спецприз  -  Туксинова Доменика «Дьиэ кэргэн экономикатыгар кэтэх хаhаайыстыба туhата», 2-НСОШ
    спецприз  - Никитина Валерия «Мы – друзья!", 2-НСОШ
    спецприз  -  Кузьмин Василий «Мой пра-прадедушка Филимон Егорович Седых»,1-НСОШ
    спецприз  -  Корнилова Виталина «Украшение для волос, как память о временах года», 2-НСОШ

                    Юниоры (начальные 1 классы и воспитанники ДОУ)    

    1 м. - Винокурова Ольга «Попугай Кеша», Аб шк-сад
    2 м. - Егорова Рената «Кинусайга – печворк без иглы», 2-НСОШ
    3 м. - Винокурова Лада «Озеро Нимсики», 2-НСОШ
    3 м. - Николаев Дамир «Пластилиновая сказка», СОШ №1
    3 м. - Алексеев Филипп «Красноухая черепаха», Аб шк-сад

 

                          секция "Педагогические проекты учителей"

    2 м. - Кондакова  Галина Николаевна, "Как писать сочинение-рассуждение", 1-НСОШ

    3 м.- Догадина Татьяна Викторовна "Урок-лекция "Диофантовый уравнения", СОШ №2

 

                      секция "Педагогические проекты работников ДОУ"

      1 м. - Тыкынаева Надежда Витальевна «Здоровьесберегающие технологии в работе учителя-логопеда», Теремок
      2 м. - Губернаторова Людмила Иннокентьевна «Библиотека –центр духовно-нравственного воспитания», Звездочка
      3 м. - Полуэктова Полина Сергеевна «Кружковая деятельность по пластилинографии», Юнкюр
      3 м. - Бойко Ирина Михайловна «Здоровьесберегающие технологии», Журавушка

 

                            секция "Воспитательная работа родителей"

       1 место - Алексеева Светлана Васильевна "Здоровый образ жизни", 2-Нерюктяйинск

 

        

        

        

 

 

Просмотров: 278 | Добавил: posemvik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей


Copyright MyCorp © 2019
Конструктор сайтов - uCoz